» ЗОЖ » "Грязинцы в числе призеров турнира по шахматам!"

"Грязинцы в числе призеров турнира по шахматам!"

13 ноября 2017, Понедельник
974
0
7 представителей Грязинского района приняли участие в Открытом чемпионате Чаплыгинского района по быстрым шахматам, прошедшем в минувшие выходные. Борьба в турнире была упорной и интересной, решающим могли стать каждые пол-очка. В итоге победителя выявили лишь дополнительные показатели, одинаковое количество очков набрали сразу 5 шахматистов, среди них и грязинец Дзантиев Заур, который уступил первое место лишь на пол-очка по дополнительному показателю, заняв при этом 2-4 места. Порадовали и молодые шахматисты: Андреевская Алеся впервые стала лучшей в женском турнире, Ульшин Иван стал лучшим среди юношей 2003 года рождения и моложе. Остальные участники команды также показали хорошие результаты: Иванов А., Миронов В. (учащийся 3 класса!!) (4 очка), Калачев Дмитрий (4,5 очков из 9), Чесноков Максим (5 очков) - вошел в тройку лучших юниоров турнира.