Грязинского района
официальный сайт

Рады приветствовать Вас на официальном
сайте администрации Грязинского района!

Первый турнир по пляжному волейболу среди женских команд в сезоне-2018 состоялся в Грязинском районе

В минувшие выходные на Центральном пляже города Грязи состоялся первый в сезоне-2018 турнир по пляжному волейболу среди женских команд, посвящённый Дню России. Участие в турнире приняли 7 команд, состоящих из участниц разных возрастных категорий.

Грязинцы приняли участие в областной Спартакиаде трудящихся

С 1 по 3 июня состоялся финал спартакиады трудящихся Липецкой области 2018 года. Местом проведения состязаний стал оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клен» Задонского района.

Команда Грязинского муниципального района приняла активное участие в соревнованиях, навязала борьбу соперникам и показала достойной уровень соревновательный подготовки. По итогам спартакиады команда в своей подгруппе заняла 5 место. В личных зачетах порадовали своими успехами Козлов Андрей, занявший 1-место в соревнованиях «Богатыри земли Липецкой», а также занявший второе место в легкой атлетике в категории до 35 лет. В категории после 35 лет в легкой атлетике вторым стал Торшин Сергей, Зубарев Игорь занял 1-место в плавание на 50 метров в категории после 35 лет. Земин Константин занял второе место в настольном теннисе. В стритболе и пляжном волейболе наши команды заняли почетное 3 место. В следующем году команда настроена на победу.

2018-06-05
дальше...

Анастасия Козлова – серебряный призер Первенства Европы по вольной борьбе

На прошлой неделе в Македонии завершилось Первенство Европы по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, на котором уроженка Грязинского района Анастасия Козлова заняла второе призовое место, уступив пальму первенства спортсменке из Словакии.

Ранее Анастасия обучалась в детско-юношеской спортивной школе города Грязи. В настоящее время Анастасия проходит обучение в Санкт-Петербурге.

2018-05-22

дальше...

Около 40 членов клуба боевых единоборств «Катана» прошли аттестацию на пояса

19 мая в «Клубе Железнодорожников» была проведена очередная аттестация на пояса клуба «Катана» среди участников разных возрастов.

Экзамен принимал мастер спорта по всестилевому каратэ, обладатель 2 Дан по Ашихара-каратэ Армен Вазгенович Акопян.

Руководитель клуба «Катана» Андрей Козлов отмечает, что аттестация, особенно для молодых бойцов, служит отличной мотивацией для дальнейшего спортивного развития и настраивает их на новые достижения.

2018-05-22

дальше...

Грязинские волонтеры готовятся к проведению массовых зарядок

В теплое время года в Грязинском районе стало хорошей традицией проводить массовые зарядки на свежем воздухе для жителей района.

Сегодня грязинские добровольцы прошли обучение комплексу упражнений "Зарядка молодежи Липецкой области" в рамках областной акции "Заряжайся".

Полученные навыки волонтеры смогут продемонстрировать в ближайшее время в ходе проведения зарядок на Центральном пляже, в Сквере пожилых людей, на Арбате, а также в трудовых коллективах.

2018-05-18
дальше...

Грязинцы взяли серебро на Кубке России по всестилевому каратэ

С 14 по 17 мая в столице Башкортостана Уфе проводился Кубок России по всестилевому каратэ. В соревнованиях участвовали около 300 бойцов из 30 регионов Российской Федерации. Спортсмены боролись за медали по различным видам программ.

Представители «Клуба контактных видов спорта» Грязинского района Алексей Кузнецов и Александр Антипов стали серебряными призерами соревнований.

Алексей в весовой категории «90 + кг» уступил пальму первенства лишь спортсмену из Новосибирска, Александр в весовой категории «до 85 кг» - бойцу из Кабардино-Балкарии.