официальный сайт

Рады приветствовать Вас на официальном
сайте администрации Грязинского района!

Представители грязинского велоклуба GRZ Cycling приняли участие в велопараде в г. Москве!!!

Более 30 тысяч велосипедистов приняли участие в ночном велопараде, который состоялся 4 августа на Суворовской площади в Москве, сбор участников начался в 22.00, а сам заезд стартовал в 23.00. Велосипедисты проехали дистанцию примерно в 20 километров с небольшой скоростью около 15 километров в час по центральным улицам до Болотной площади. Велопарад – это не гонка, а мероприятие в поддержку велоинфраструктуры и безопасности на дорогах. Наши ребята из велоклуба GRZ Cycling так же не остались в стороне и проехали 21 километр.
#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ЗдоровыеРитмыЖизни #ГрязинскийРайон

2018-08-07

дальше...

В Грязинском районе продолжается реализация областной акции "За Бег."

Добровольцы дважды в месяц организуют пробежки в микрорайонах города Грязи и в сельских поселениях района в рамках областной акции "За бег". Сегодня состоялись пробежки в районе набережной р.Матыра. Забегу предшествовала легкая физкультразминка, которая помогла новичкам привести мышцы в тонус. О месте и времени следующих пробежек будет сообщено дополнительно.

Присоединяйтесь к акции и не забывайте, что бег полезен для здоровья!

2018-08-03
дальше...

В Грязинском районе прошел Олимпийский день здоровья!!!

28 июля в рамках Олимпийского дня здоровья в Грязинском районе прошли соревнования по стритболу среди команд юношей 16 лет и моложе, 3 место заняла команда в составе Мошкина Ивана, Солдатова Михаила, Шишак Дмитрия, 2 место заняла команда в составе Батищева Павла, Соколова Владимира и Прокопенко Максима, 1 место заняла команда в составе Голышкина Александра, Ольшанского Валерия, Бугакова Кирилла. Среди мужских команд 3 место заняла команда в составе Рубцова Максима, Шуклова Ивана, Сомова Юрия, 2 место заняла команда в составе Левина Виталия, Шкатова Павла, Лесовского Юрия, победу одержала команда "Мед и мед" в составе Глотова Максима, Петрушник Вячеслава Ерихова Романа!!!!

2018-08-01
дальше...

Делегация Грязинского района приняла участие в Олимпийском дне здоровья!

28 июля приверженцы здорового образа жизни, в состав которых вошли представители велоклуба "Grz Cycling" и любители велоспорта, стартовали с площади Соборной г. Липецка, отправившись по маршруту площадь Соборная – улица Зегеля - площадь Героев - железнодорожный вокзал - дворец спорта «Звездный» – площадь Авиаторов – площадь Героев - Соборная площадь. Бодростью духа, отличным настроением зарядились представители Грязинского района!!!!!

2018-08-01

дальше...

II-й Открытый шахматный фестиваль памяти Дзантиева А.Б.

29 июля на базе СОШ №5 г. Грязи состоялся II-ой открытый фестиваль, посвященный памяти Дзантиева А.Б. первого атамана станицы «Свято-Александровская» Грязинского муниципального района по быстрым шахматам и одного из основателей шахматного движения в Грязинском районе.

Фестиваль состоял из трех параллельных турниров, Турнир А – основной, и два детских турнира среди юношей и девушек, которые были также посвящены 90-летию образования Грязинского муниципального района. На открытии турнира начальнику отдела ФКСиМП Грязинского района Носов Н.И. от лица главы администрации поздравил участников с 90-летием Грязинского муниципального района и пожелал всем успешной и бескомпромиссной борьбы. Всего на фестивале приняло участие 90 спортсменов из Воронежской, Тамбовской областей, г. Санкт-Петербурга, и конечно представители Липецкой области из г.г. Чаплыгин, Усмань, Задонск, Лебедянь, Липецк, Данков, Липецкого района, п. Добринка и хозяева турнира.

2018-08-01

дальше...

Грязинцы успешно приняли участие во Всероссийских сборах по карате!!!

С 23 по 29 июля в Воронежской области проходили Всероссийские сборы по карате. Грязинский район представили 9 спортсменов и тренеров. В рамках сборов проходили судейские семинары, медицинская подготовка и кикбоксинг. Также были проведены соревнования по общефизической подготовке, где наши спортсмены завоевали 3 призовых места в разных возрастных категориях. В категории 40+ 2 место занял Игорь Попов, в категории до 40 - 2 место досталось Моисееву Ивану, 3 - Бурба Олегу. Далее проходили сдачи на пояса. И тут наши спортсмены оказались одними из лучших. Попов Игорь сдал на 2 дан, Моисеев Иван 1 дан. Остальные ребята успешно сдали на коричневые пояса. В соревнованиях по стрельбе из пистолета второй год подряд Игорь Попов занимает 1 лидирующее место.
Успешное прохождение сборов является залогом развития данного вида спорта в Грязинском районе!!!

2018-08-01

дальше...

В Грязинском районе состоялся турнир по пляжному волейболу!

28 июля в рамках спортивных мероприятий в честь 90 -летия со дня образования Грязинского района состоялся турнир по пляжному волейболу среди мужских команд. 3 место заняла команда в составе Попова Алексея и Комарова Юрия, 2 место досталось команде Дымова Артема и Федорова Геннадия, и 1 призовое место заняла команда в составе Кукушкина Сергея и Проничева Дмитрия. Поздравляем!!!!