Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » #Школьный НАРКОПОСТ МБОУ школы № 4г. ГРЯЗИ# Реализации проекта "МолодёжьПротивСпидаиНаркотиков"

#Школьный НАРКОПОСТ МБОУ школы № 4г. ГРЯЗИ# Реализации проекта "МолодёжьПротивСпидаиНаркотиков"

16 марта 2018, Пятница
842
0
#Школьный НАРКОПОСТ МБОУ школы № 4г. ГРЯЗИ# Реализации проекта "МолодёжьПротивСпидаиНаркотиков"

Создание условий для формирования у учащихся устойчивых установок на неприятие наркотических веществ, для учителей является одной из главенствующих задач, так Казначеева Ольга классный руководитель 6 класса, реализует совместно с заместителем по воспитательной работе Светланой Болдышевой проект "МолодёжьПротивСпидаиНаркотиков"
Одним из проектных мероприятий является классы часы «Культура здоровья». Во время мероприятия были использованы презентации, видеоролики и документальные фильм о здоровом образе жизни, для более наглядного усвоения материала. Затронута проблема широкого распространения среди подростков такой вредной привычки как курение, алкоголизм, наркомания, а так же возможные последствия этих пагубных привычек. Проведена коллективная игра « Что нам нужно для здоровья?», обсуждение сказки про здоровье.
Интересными были творческие ответы учащихся на вопрос Ольги Казначеевой « Где прячется здоровье?»
Булыкин Артём поделился со своими одноклассниками как снять стресс и усталость с помощью пения. Ведь здоровье- это творчество.
Сафронова Диана рассказала об интеллектуальном здоровье. Познакомила с техникой быстрого мата игры в шахматах.
Лебедев Михаил и Заботин Илья показали своё мастерство в исполнении танца Брейк-Данс. Ведь здоровье- это движение, пояснили ребята.
Воспитанники клуба контактных видов спорта « Ашихара- Карате» рассказали детям о значении цветов пояса у каратистов, ознакомили с приёмами защиты. Пригласили своих одноклассников в свой клуб, призывая вести ЗОЖ.
Сушкова Вероника провела мастер класс по рисованию для начинающих.
Корнеева Кристина заворожила своим мастерством в исполнении восточного танца.
Все эти дети ведут ЗОЖ. Здоровый образ жизни – это основа, как физического здоровья человека, так и духовного. Все присутствующие сделали вывод, что здоровые люди - это успешные люди.
Для закрепления материала в конце занятия учащимся предлагалось подвести итоги и продолжить фразу: Быть здоровым -это. ….











2018-03-16
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации