Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Профилактика асоциального поведения очень важна в молодежной среде!

Профилактика асоциального поведения очень важна в молодежной среде!

08 декабря 2017, Пятница
790
0
Коллектив и учащиеся школы №4 г. Грязи уделяют этому пристальное внимание.
1декабря 2017 г. в МБОУ СОШ № 4 г. Грязи прошла акция «Молодёжь - против СПИДа», посвященная Дню борьбы со СПИДом, организованная Парламентом школы и членами РДШ «Новое поколение».

Утром волонтеры раздавали красные ленты учащимся школы с целью обратить внимание на проблему века. Красная ленточка - символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми, ни одна акция не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру.

Участие в акции включало в себя комплекс мероприятий: оформление информационного стенда, проведение классных часов для обучающихся о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, об основных мерах профилактики с целью повышения уровня их информированности, конкурс сочинений и рисунков, товарищеская встреча среди 6-ых классов по пионерболу.

Затем активисты переместились на Арбат и раздавали профилактические листовки, буклеты прохожим. Дети рассказывали людям о том , что СПИД –это мировая социальная проблема, тем самым, показывая, что молодежь против СПИДа. Прохожим демонстрировали тематические плакаты с призывом вести здоровый образ жизни Призывали людей обратить внимание на эти проблемы и оберегать своих детей.

Проведенная акция дала уникальную возможность повысить информированность учащихся и педагогов о заболевании и мерах профилактики ВИЧ/СПИДа, привлечь внимание молодых людей и жителей города к этой проблеме.



2017-12-08
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации