Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » "О правах и обязанностях"

"О правах и обязанностях"

18 мая 2017, Четверг
910
0

Очередная встреча в клубе "Подросток" собрала учащихся шестых-девятых классов школ города. В рамках комплексного плана «Здоровый регион», тематического блока «Вне зависимости», подростки собрались в зале ДК "Клуб железнодорожников", чтобы поговорить на тему "Мои права и обязанности". Гостем и экспертом по вопросам о правонарушениях среди подростков стал Грязинский межрайонный прокурор Михаил Никитин.



Прокурор Михаил Никитин отвечал на все вопросы ребят
Автор фото: Раиса Лавренюк

В начале общения ведущая Светлана Архип провела интерактив знакомства. Легкий мяч летал по залу, а ребята, поймав его, называли свои имена и школу.

Затем они живо подключились к разговору о свободе выбора профессии. Микрофон охватил большое количество смельчаков, рассказавших о желании овладеть той или иной профессией.



«Мяч знакомства» сблизил детскую аудиторию
Автор фото: Раиса Лавренюк

Немного по-детски, с бравадой, стараясь казаться совсем взрослыми, они озвучивали свои мечты, перекрикивая друг друга.

И как же изменилось их поведение, когда микрофон взял прокурор! Разговор получился доступным и интересным. Ребята, не смущаясь, задавали волнующие их вопросы и получали понятные ответы.



Ребята с удовольствием рассказывали о своих мечтах и желаниях
Автор фото: Раиса Лавренюк

Хочется надеяться, что этот урок запомнится надолго и ребята будут чувствовать себя защищенными и в период летних каникул каждый из них сделает при необходимости сделает правильный выбор сказав свое «Нет» наркотикам в своей жизни! Сказав «Да» здоровой и сильной России!

Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации