Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Грязинских подростков будут вовлекать в занятия спортом и творчеством!

Грязинских подростков будут вовлекать в занятия спортом и творчеством!

19 июня 2019, Среда
561
0
 Грязинских подростков будут вовлекать в занятия спортом и творчеством!

Уже завтра в Грязинском районе стартует проект «Тебе это нужно?» отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Грязинского района, направленный на профилактику вредных привычек в подростковой среде. Решение о начале проекта было принято в ходе состоявшегося вчера заседания районной антинаркотической комиссии. Уникальность проекта в том, что в целях профилактики употребления наркотических средств, алкоголя, табакокурения в подростковой среде свои усилия объединят представители органов системы профилактики, молодежных и патриотических объединений Грязинского района.
На массовых мероприятиях и в пришкольных лагерях дневного пребывания подросткам будет презентована деятельность добровольческих отрядов, спортивных секций и клубов, творческих, патриотических молодежных объединений. Задача инициаторов проекта предложить несовершеннолетним интересную и полезную альтернативу пагубным привычкам, отвлечь их от возможного негативного влияния улицы в период летних каникул, привить им интерес к занятиям физической культурой и спортом.
Первое мероприятие проекта пройдет завтра на базе пришкольного лагеря школы №5 города Грязи, где состоится презентация деятельности районного молодежного добровольческого агентства «От сердца к сердцу» и военно-патриотического клуба «Русич», где всегда рады новым участникам.

2019-06-19
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации