Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Промежуточные итоги проведения акции «Всеобуч» подведены в Грязинском районе

Промежуточные итоги проведения акции «Всеобуч» подведены в Грязинском районе

28 сентября 2018, Пятница
610
0
Промежуточные итоги проведения акции «Всеобуч» подведены в Грязинском районе
Сегодня в администрации Грязинского района состоялось очередное совместное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Александра Стоякина.

Участие в заседании приняли сотрудники структурных подразделений администрации, представители органов системы профилактики, директора образовательных организаций. На повестку дня были вынесены два вопроса: «Промежуточные итоги профилактической акции «Всеобуч» в Грязинском районе» и «Меры по профилактике наркомании среди несовершеннолетних и учащейся молодежи».

По первому вопросу индивидуально был рассмотрен каждый случай непосещения подростками образовательных организаций. Членами комиссий выработан комплекс мероприятий по устранению причин, способствующих пропуску занятий. Пристальное внимание уделено межведомственной профилактической работе всех служб органов системы профилактики с семьями детей, не посещающих школы.

В целях предупреждения наркомании среди несовершеннолетних и учащейся молодежи принято решение проводить разъяснительную работу с детьми в ходе лекций, бесед, классных часов, демонстрации социальных видеороликов; приглашать на общешкольные родительские собрания профильных специалистов: медиков, сотрудников полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также продолжить работу по медицинскому тестированию обучающихся образовательных организаций на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ.



2018-09-28
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации