Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» "День физкультурника"

"День физкультурника"

14 августа 2018, Вторник
840
0
"День физкультурника"

В минувшую субботу на городском пляже собрались люди, которые дружат со спортом, являются приверженцами здорового образа жизни. В праздновании Дня физкультурника приняли участие профессиональные спортсмены, тренеры, преподаватели, ветераны спортивного движения, активные жители нашего района.


Началось мероприятие с традиционной молодежной акции «Зарядись». Личным примером юноши и девушки показали, чтобы быть красивым, стройным и здоровым не обязательно заниматься профессиональным спортом, достаточно делать зарядку по утрам, побольше времени находиться на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек, а главное, победить лень.

В честь Дня физкультурника состоялось чествование грязинцев, достигших высоких результатов в спорте. Слово для приветствия и награждения было предоставлено заместителю главы администрации района Олегу Штанину.

- Физическая культура, начиная с детского садика, школьной скамьи занимает прочное место в жизни каждого человека. Поэтому сегодня мы говорим спасибо за правильную жизненную позицию не только профессиональным спортсменам, защищающим честь нашей малой Родины на всероссийских и международных состязаниях, а каждому из здесь присутствующих. Мы видим, что спортом занимается огромное количество представителей разных сфер деятельности. Все вы пришли на это мероприятие с большим удовольствием. Это в очередной раз доказывает, что проведение подобных акций придает импульс развитию спорта в районе, - отметил в своем выступлении Олег Валерьевич.

Почетных грамот и подарков удостоились одаренные парни и девушки, отличившиеся в разных видах спорта: Алексей Кузнецов, Анна Моисеева, Александр Атипов, Валерий Ольшанский, Максим Кузнецов.

За подготовку спортсменов высокой квалификации награждены руководитель «Клуба контактных видов спорта» Игорь Попов, тренер физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» Галина Яковлева, тренеры-преподаватели ДЮСШ Кирилл Савельев и Александр Назаров. За успешную работу по внедрению в районе ВФСК «ГТО» отмечен главный специалист-эксперт отдела образования Антон Соколиков.

В этот праздничный день на пьедестал почета поднялись учитель физической культуры гимназии N 3 Маргарита Жерновая, ее коллега из Синявской школы, лучший спортсмен-ветеран, организатор физкультурно-спортивной работы на селе Игорь Зубарев, работник ЗАО «Грязинский сахарный завод» Степан Тодерика.

За активную деятельность по развитию массовой физической культуры грамот и подарков удостоился коллектив поисково-спасательной станции на водных объектах города Грязи, возглавляет который Владимир Грачев.

Почетной грамотой и кубком за победу в районной спартакиаде трудящихся награждена команда «Мед и мед», за второе место — спортсмены Фащевского сельского поселения, за третье — Большесамовецкого сельсовета.

После окончания церемонии награждения, стартовал основной этап праздника — спортивные соревнования.

В состязаниях среди детей под названием «Веселые старты» победу одержала команда «Метеор» (капитан Антон Долматов из ФК «Арсенал»), второе место заняли «Акулы» (капитан Кирилл Корнеев), третьей «прилетела»«Стрела» ( воспитанники ДЮСШ).

В соревнованиях у мужчин и юношей по силовому многоборью на перекладине и

брусьях «серебро» и «бронзу» завоевали новоиспеченные мастера спорта России по всестилевому каратэ Алексей Кузнецов и Александр Антипов соответственно, показавшие прекрасную физическую подготовку. Но еще более лучшие результаты в данных видах показал известный, разносторонне подготовленный атлет, многократный чемпион Спартакиад трудящихся района и области Денис Чернышов, который и стал победителем.

В легкоатлетическом многоборье не было равных сельским спортсменам-любителям. Среди мужчин первенствовал Сергей Кукушкин (село Коробовка), у женщин победила Наталья Гриднева (поселок Кубань).

Районный турнир по пляжному волейболу не принес неожиданностей истинным поклонникам данной игры. Победу в женском и мужском турнире одержали признанные лидеры — команды, имеющие первый рейтинг в сезоне: пары Анастасия Вэлька и Анна Полянская, Сергей Кукушкин и Дмитрий Проничев.

Второе место впервые заняла команда сельских спортсменок в составе Екатерины Поляковой и Полины Семеновой, девушки из школы № 12 Дарья Гульшина и Анастасия Долгих поднялись на третью ступень.

В мужском турнире «серебро» досталось Алексею Дунаеву и Денису Чернышову, замкнула тройку призеров пара Артем Дымов и Геннадий Федоров





#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ЗдоровоеБудущее

2018-08-14
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации