Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» И взрослые, и дети со спортом заодно!

И взрослые, и дети со спортом заодно!

20 марта 2018, Вторник
708
0
И взрослые, и дети со спортом заодно!

Пропаганда здорового образа жизни - одно из главных направлений в работе коллектива школы с. Бутырки. С этой целью в школе проводятся Дни здоровья, функционируют ледяной каток, стадион, спортивный зал.
Большой популярностью среди учащихся пользуется секция по вольной борьбе и спортивный клуб по общефизической подготовке под руководством Александра Чебукина. Многодетные семьи Кабановых и Чебукиных показывают хороший пример здорового образа жизни. Для них ЗОЖ – это стиль жизни. На занятия в спортивный клуб приходят не только ученики, но и выпускники школы.
Для людей зрелого возраста организована группа «Здоровье» под руководством опытного педагога, ветерана труда Людмилы Зиминой, в которой главный вид деятельности – скандинавская ходьба на свежем воздухе, легкая разминка и занятия в тренажёрном зале. Тренировки проводятся под контролем опытной медицинской сестры Марии Дрепиной с измерением пульса и давления до и после физкультуры.
Коллектив школы принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях района: в спартакиаде трудящихся района по программе ВФСК ГТО 2017 года Татьяна Нефедова заняла 2-е место, Анжелика Анжаурова - 3-е место в личном первенстве. В военно-спортивной игре «Вперед, мальчишки!» команда юнармейцев заняла в конкурсе «Историческая викторина» - 3-е место, в командных соревнованиях «Спортивная эстафета» - 4-е место среди 18 команд школ района. Хорошие знания и практические навыки показали учащиеся в районной акции юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018». В конкурсе «Знатоки правил дорожного движения» они стали вторыми, в конкурсе «Знание основ оказания первой медицинской помощи» – третьими. В лыжных соревнованиях лучшими были Илья Елагин, Даниил Алферов, Никита Матвеев.
Большая заслуга в пропаганде здорового образа жизни и в подготовке к спортивным мероприятиям принадлежит учителю физической культуры Анжелике Анжауровой и учителю ОБЖ Дмитрию Сирченко.
Здоровый образ жизни немыслим без избавления от вредных привычек, одной из которых является курение. С этой целью проводятся семинары, классные часы, многочисленные беседы как с учениками, так и с их родителями, выпускаются стенгазеты о вреде курения. Последние тестирования показали, что уровень курильщиков минимизировался, а занятость учащихся в свободное от учебы время спортом и культурным досугом понизила и уровень правонарушений.





2018-03-21
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации