Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Рота шагнувшая в бессмертие.

Рота шагнувшая в бессмертие.

06 марта 2018, Вторник
828
0
Рота шагнувшая в бессмертие.

В центре развития культуры прошло мероприятие, посвященное 18 годовщине сражения 6-й парашютно-десантной роты.
Это одна из горчайших трагедий современной истории нашей страны. Погибли десантники 6 роты Псковской дивизии ВДВ. Коснулась эта трагедия и Грязинской земли, тогда там же на той высоте в Агрунском ущелье погиб и парень из нашего города - Роман Пахомов. Погиб вместе со всеми, героически сражаясь, до последнего патрона, до последней капли крови. За что погибли за свою честь, за свое достоинство, за свое братство, за святые традиции русского воинства! Они не могли поступить иначе, не могли отступить и сдаться в плен.
Какие б не были времена, какие бы не были обстоятельства, сколько бы лет не прошло, и сколько бы поколений не сменилось, русские воины всегда будут сражаться до конца.
Нет срока давности у мужества и героизма, нет срока давности у подвига Романа и его товарищей. Их гибель, их мужество, их подвиг помнят все! Родители, друзья, товарищи, соседи, те, кто знал их и не знал. Их судьбы являются примером служения Отечеству, они стали героями России!
На мероприятии присутствовали: мама погибшего десантника Пахомова Людмила Петровна, родители и близкие родственники всех воинов интернационалистов, которые погибли, выполняя свой военный долг, сослуживцы Романа Пахомова. Особых слов благодарностей заслуживают ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» председатель правления Чуносов Евгений Семенович, ЛОО ВОО «Боевое братство», руководитель Сонин Валентин Петрович.
В мероприятие приняли участие кадеты образовательных организаций района.















2018-03-06
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации