Чемпионат района по мини-футболу 2012

31 января 2012, Вторник
3 802
0
В спортивном зале ДООЦ (ФКиС) по уже сложившейся традиции со 2 по 4 января 2012 года прошел чемпионат Грязинского района по мини-футболу 2012 года.
Команды, а их было заявлено 14 (представляли предприятия и организации г. Грязи и сельские поселения), были разбиты на две группы, где по круговой системе во встречах между собой выявляли по две лучшие команды, продолжившие в финальной части выявлять победителей.

В финальную часть вышли команды «Литейщик-1» и «Литейщик-2» ОАО «Гидравлик», «Газовик», «Грязигаз» и «Кузовка» Кузовского сельского совета.

Как и ожидалось, успешно выступили команды, представляющие ОАО «Гидравлик» под руководством известного в районе тренера В.Б. Крылова, занявшие в итоге первое и третье места.

Футболисты «Литейщиков» 1 и 2 стали чемпионами Грязинского района и обладателями Кубка района 2011 года.

Владимиру Борисовичу Крылову удалось собрать фактически всех молодых перспективных ребят, занимавшихся футболом: студентов, работающих, отслуживших в армии, как городских, так и с сельской местности. За два года регулярных тренировок команда стала лучшей в районе и сейчас нацелена на выступление в областном первенстве по мини-футболу и футболу.

Главный соперник «Литейщика», команда "Газовик", уступив в финале со счетом 1:2, заняла второе место. Это напряжение в финале было единственным у газовиков.

Хороший футбол показали сельские команды. Заметно прибавили в игре Петровские футболисты, а команда «Кузовка» лишь по пенальти проиграла «Газовику» за выход в финал.

Четко и слаженно три полных дня работала бригада судей под руководством главного судьи Владимира Крылова и главного секретаря Виктора Тихомолова. Особенно уверенно обслуживали матчи Анатолий Санин, Николай Козлов, Дмитрий Бойко. Все судьи прошли учебу на областном семинаре, сдали зачеты в ЛРОО «Федерация футбола» и получили судейскую категорию «Спортивный судья третьей категории» по мини-футболу.

Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами и кубками. Игроки команд – грамотами и медалями соответствующего достоинства, лучшие игроки чемпионата были отмечены грамотами и кубками администрации района.