Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» "Единая неделя ГТО"

"Единая неделя ГТО"

23 октября 2017, Понедельник
826
0
В школу № 4 в рамках "Единой недели ГТО" были приглашены известные спортсмены района. Ребята 6-ых классов встретились с тренером детского футбольного клуба " Арсенал" Кириллом Савельевым.
В начале классного часа классный руководитель Хрипунова Л.С. познакомила учащихся с историей движения ГТО в СССР и России, рассказала о возрождении комплекса ГТО в современной России и о возможности участвовать в движении ГТО, представила гостей мероприятия.
Учащиеся с интересом слушали рассказ тренера клуба « Арсенал» Кирилла Витальевича об участии «арсенальцев» в выездных матчах, отдыхе в спортивном лагере, о тренировках, соревнованиях и наградах. На видео-презентации дети смогли увидеть, насколько интересна и содержательна жизнь спортсменов. Не удивительно, что по окончании встречи многие дети выразили желание заниматься футболом. Навстречу с ребятами пришли и воспитанницы футбольного клуба Анастасия Ракунова, Лилия Бибикова.
Лилия Бибикова, подопечная грязинского тренера Кирилла Савельева, с первого сентября зачислена в училище олимпийского резерва в г. Звенигороде Московской области. Это уже третий воспитанник детского футбольного клуба «Арсенал», которому удалось пробиться в столь престижные спортивные учебные заведения страны. Первым стал Егор Глазатов, потом Никита Голиков и вот сегодня это Лилия Бибикова.
В конце урока Кирилл Витальевич передал в школьный музей МБОУ СОШ № 4 футбольный мяч со своим автографом, который неоднократно помогал юным футболистам в их играх. На подарочном мяче все присутствующие тоже поставили свои автографы в знак благодарности за прекрасное мероприятие и крепкой дружбы между учащимися МБОУ СОШ № 4 и детским футбольным клубом « Арсенал». Эта встреча вызвала бурю аплодисментов и массу положительных эмоций у детей и педагогов.

Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации