Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» "Безопасность детей на дороге"

"Безопасность детей на дороге"

17 октября 2017, Вторник
1 056
0
Укрепление здоровья человека, сохранение его жизни - одни из важных задач приоритетного проекта "Здоровый регион". Особенно важно заботиться о здоровье подрастающего поколения.
Как сохранить здоровье маленького человека и обезопасить его жизнь на дороге узнали воспитанники детского сада №9 "Василек" г. Грязи.
Перед дошкольными учреждениями и родителями стоит одна из значимых задач сохранения жизни и здоровья детей – это предупреждение дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на улице.

Уже с младшего дошкольного возраста в детском саду №9 «Василёк» начинается подготовка детей к жизненной «профессии» участника движения – пешехода. Работа с воспитанниками проводится систематически и целенаправленно совместно с ГИБДД по Грязинскому району и Центром развития творчества детей и юношества.

Стало хорошей традицией проводить для детей тематические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, вести разъяснительную работу с родителями.

4 октября вместе с сотрудником ГИБДД Черкасовым М.В. воспитатели Буркова Н.Д., Прилепина М.Н. и музыкальный руководитель Панова И.С. провели музыкально-познавательное мероприятие «Научим Незнайку правилам дорожного движения» с воспитанниками старших групп. Увлекательные эстафеты, викторины, игры и конкурсы с красочными макетами светофора, дорожных знаков, задорные танцы и песни, присутствие сказочного героя Незнайки помогли детям лучше усвоить правила дорожного движения и поведения на проезжей части.

С заданиями дети успешно справились и остались довольны, а в завершении программы они с энтузиазмом исполнили танец «Дорожный знак».

Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации