Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Семейные виды спорта

Семейные виды спорта

20 июня 2018, Среда
1 434
0
Семейные виды спорта
Началась пора летних каникул. И многие родители задумываются, как провести время с детьми с максимальной пользой для всех членов семьи.

Напомним, что физическая активность – залог здоровья и эмоционально благополучного состояния. Спорт должен становиться правильной привычкой с самого детства. Спортивные занятия не только физически развивают ребенка, но и воспитывают в нем волю, решительность, настойчивость и многое другое. Выбирайте семейные виды спорта, проводите время с интересом и пользой. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Ролики – отличное занятие для всей семьи с детьми, начиная от 3-4 лет. Катание на роликах укрепляет мышцы спины, пресса, ног, щадяще воздействует на суставы. Ролики позволяют отвлечься от всех переживаний. Не забудьте надеть полную защиту на малыша и не расстраивайтесь, если ребенок освоит ролики раньше, чем Вы.

Плавание отлично подойдет любой семье. Водная среда позволит не только укрепить все мышцы, но и дыхательную, сердечно-сосудистую систему. А игры в воде подарят всей семье прекрасное настроение.

Семейный велоспорт необходимо начинать с поездок на недалекое расстояние. Со временем он сможет подарить всей семье прекрасные выезды на природу. И это, не считая отличной физической подготовки. Кстати, катание на велосипеде – это хорошая кардиотренировка. Обязательно купите ребенку защиту, включая шлем.

Бег или спортивная ходьба – это очень простые спортивные занятия, а также хорошая аэробная нагрузка, которая тонизирует мышцы. Утренняя пробежка или прогулка всей семьей создает бодрое настроение на весь день. Достаточно 3-х раз в неделю. Обязательно подберите удобную обувь и одежду. Перед пробежкой или спортивной ходьбой проведите небольшую разминку, особенно для голеностопа. Это убережет от травм и повреждения мышц, суставов.

Теннис подойдет для занятий спортом всей семьей. Особенно этот вид спорта актуален, если ваш ребенок обладает высокой силовой и скоростной реакцией.
Это далеко не все физические занятия для всей семьи. Семейным спортом может быть еще распространенный волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, фитнес и др. Спорт предоставляет большой выбор – расширяйте границы физической активности своей семьи, познавайте новое.



#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ЗдоровыеРитмыЖизни

2018-06-20
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации