Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » В Грязинском муниципальном районе создано волонтерское информационное агентство «От сердца к сердцу»

В Грязинском муниципальном районе создано волонтерское информационное агентство «От сердца к сердцу»

30 марта 2018, Пятница
792
0
В Грязинском муниципальном районе создано волонтерское информационное агентство «От сердца к сердцу»
В его состав вошли представители молодого поколения, жители трудоспособного возраста, представители районного филиала «Всероссийского общества слепых», а также серебряные волонтеры, которые считают здоровый образ жизни своим жизненным кредо и не понаслышке знают, кто такие «добровольцы».

За плечами каждого представителя агентства богатый опыт волонтерской деятельности, направленный на развитие разных сфер жизнедеятельности: культурной, патриотической, экологической, социальной, спортивной.

Курирует работу агентства Ивакина Елена Викторовна, человек с активной жизненной позицией, ведущий здоровый образ жизни и пропагандирующий его личным примером.

Деятельность агентства «От сердца к сердцу» направлена на формирование в местном сообществе ценностей здорового образа жизни путем распространения позитивной информации.

Волонтеры агентства уже реализовали свою первую инициативу, взяв под шефство женщину, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации. Волею судьбы она прикована к инвалидному креслу. Молодые люди помогли ей в уборке по дому, поговорили на разные темы и обрели нового друга, которому важно их внимание. Проявить свое великодушие, заботу к окружающим, делиться своей добротой и заряжать позитивом – это неотъемлемая составляющая здорового образа жизни добровольцев «От сердца к сердцу».

Своими «рецептами» здорового образа жизни представители агентства активно делятся в социальной сети Вконтакте в группе «ВИА «От сердца к сердцу» https://vk.com/public114335757. В личных аккаунтах добровольцы мотивируют грязинцев подружиться с физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим сна и отдыха, наполнять свои будни яркими и красочными событиями, да и просто любить жизнь и наслаждаться ею так, как это делают они.


2018-03-30
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации