Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » В детском саду № 9 «Василек» дети начинают день с зарядки

В детском саду № 9 «Василек» дети начинают день с зарядки

06 сентября 2017, Среда
845
0
В детском саду № 9 «Василек» дети начинают день с зарядки
Всегда для родителей главным остается вырастить своего ребенка здоровым. Наряду с мамами и папами эту нелегкую задачу решают и воспитатели детских дошкольных учреждений. Это не случайно: именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент здоровья, а рост и развитие детского организма требуют бережного к нему отношения.

Каждый день воспитанников детского сада начинается с оздоровительной зарядки: в ненастную погоду в музыкальном зале и в группах, а в теплую погоду – на свежем воздухе. Чтобы детям были интересны физические упражнения, зарядка проходит в игровой форме, сопровождаемой веселой музыкой.

В течение дня в каждой группе проходят физкультурные занятия. Вот где простор для неуемной детской энергии! В распоряжении детей оборудованный спортивный городок и спортивная площадка на территории детского сада, большой музыкальный зал с комплектами обручей и скакалок, мячей для фитнеса и спортивных передвижных модулей.
Педагоги уверены - полезная привычка делать зарядку и заниматься спортом сделает жизнь детей более здоровой, веселой и счастливой!





2017-09-06
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации