Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Проведен урок мужества в школе- интернате г. Грязи.

Проведен урок мужества в школе- интернате г. Грязи.

13 февраля 2019, Среда
619
0
Проведен урок мужества в школе- интернате г. Грязи.

В рамках месячника оборонно-массовой работы, по давно сложившейся традиции кадетами Гимназии №3 проведен урок мужества в школе- интернате г. Грязи.
Впервые урок Мужества гимназисты провели здесь в феврале 2011 года. В преддверии дня защитника Отечества мероприятие специально готовили для мальчиков и юношей.
Кадет радушно встретила заместитель директора по воспитательной работе Юдина Татьяна Александровна. И уже через несколько минут спортзал заполнился зрителями- мальчишками. Гости не заставили себя долго ждать, и урок начался. Кадеты рассказали о кадетском движении гимназии, его выпускниках и традициях. Вместе с воспитанниками школы-интерната разбирали и собирали макеты автомата Калашникова. Желающих было предостаточно, наиболее активными оказались мальчишки среднего звена. Пусть у них не было опыта, и поэтому не все получалось, зато было огромное желание вместе со старшим кадетом Полухиным Данилой выполнить разборку- сборку самим. Зрители аплодировали девушкам – кадетам Сысоевой Анастасии и Кашириной Алине, которые среди кадет являются одними из лучших в данных соревнованиях. С большим старанием, под руководством старшины роты Батищева Павла, мальчишки учились снаряжать магазин автомата. Не забыли кадеты и про общевойсковой защитный комплект (ОЗК). Как его надевать показал старший кадет Шурухин Артём.
Было еще много интересных страниц из жизни кадет, которые с интересом воспринимались зрителями. Да и сами воспитанники школы- интерната, известные своими спортивными достижениями, в долгу не остались. Показательные выступления юных гимнастов никого не оставили равнодушными.
Мероприятием остались довольны все! Кадеты уверены- сотрудничество продолжится, а встреча запомнится надолго!



2019-02-13
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации