Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Стратегические инициативы » Ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям на компенсацию затрат на питание

Ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям на компенсацию затрат на питание

29 января 2018, Понедельник
2 524
0
ОБУ «ЦСЗН по Грязинскому району» начали осуществлять прием граждан на новый вид социальной поддержки – ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, на компенсацию затрат на приобретение продуктов питания для детей.

Ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, на компенсацию затрат на приобретение продуктов питания для детей предоставляется на приобретение продуктов питания для детей в размере понесенных расходов, но не более 400 рублей на каждого ребенка. Перечень продуктов питания устанавливается исполнительным органом государственной власти в сфере здравоохранения.

Для предоставления данной меры социальной поддержки необходимы следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
• документ, удостоверяющий личность второго родителя, либо нотариально заверенная копия данного документа, в случае, если родители состоят в зарегистрированном браке;
• свидетельство о рождении ребенка (детей);
• свидетельство о государственной регистрации заключения/расторжения брака;
• трудовая книжка в случае, если родитель (родители) ребенка не работает (не работают);
• документ, подтверждающий совместное проживание ребенка (детей) с одним из родителей, осуществляющим уход за ребенком (детьми), выданный организацией, уполномоченной на его выдачу;
• справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячной социальной выплаты малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, на компенсацию затрат на приобретение продуктов питания для детей.

Предоставление ежемесячной социальной выплаты малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, на компенсацию затрат на приобретение продуктов питания для детей осуществляется учреждением социальной защиты населения по месту жительства при условии предоставления документов, подтверждающих понесенные расходы (товарные и/или кассовые чеки) ежемесячно до 5 числа месяца следующего за месяцем приобретения продуктов питания для детей.

Документы, подтверждающие среднедушевой доход семьи, дающий право на получение ежемесячной социальной выплаты малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, на компенсацию затрат на приобретение продуктов питания для детей, предоставляются ежегодно в течение 15 календарных дней после истечения годичного срока со дня принятия первого решения о предоставлении меры социальной поддержки.

Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении выплаты является обнаружение недостоверных сведений, содержащихся в представленных документах, или отсутствие оснований, дающих право на предоставление данной выплаты.

Ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до 3 лет, на компенсацию затрат на приобретение продуктов питания для детей выплачивается не позднее 20 числа каждого месяца путем перечисления на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации, или в отделение почтовой связи по выбору получателя.

Для предоставления ежемесячной социальной выплаты один из родителей обращается в Центр социальной защиты населения по адресу: г. Грязи, ул. 1 Конная, д.1 А
Приемные дни: понедельник, четверг - с8.00 до 15.00, вторник, среда- с 8.00 до 12.00, перерыв с 12.00 до 13.00
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации