Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Социальный фонд » Региональный ПФР и липецкие волонтеры подписали Соглашение о сотрудничестве

Региональный ПФР и липецкие волонтеры подписали Соглашение о сотрудничестве

03 декабря 2020, Четверг
389
0
Региональный ПФР и липецкие волонтеры подписали  Соглашение о сотрудничестве
11 ноября в Отделении Пенсионного фонда России по Липецкой области состоялось подписание соглашения о взаимодействии между региональным ОПФР и Липецкой региональной общественной молодежной организацией «Совет лидеров Липецкой области»

Подпись под документом поставил управляющий Отделением Евгений Павлов, а также руководитель волонтерской организации Сергей Бундесов.
В рамках реализации соглашения Отделение Пенсионного фонда и липецкие волонтеры договорились о сотрудничестве в проведении информационно-разъяснительных мероприятий и добровольческих инициатив ПФР, которые направлены на повышение пенсионной и финансовой грамотности липчан.

Одно из первых мероприятий в рамках подписанного Соглашения пройдет в преддверии Дня волонтеров в России, который отмечается 5 декабря. Планируется участие волонтеров в оказании помощи пенсионерам, инвалидам и другим, социально незащищенным категориям граждан в получении государственных услуг в электронном виде при их обращении в территориальные органы ПФР.

Сегодня волонтерство является важным социальным явлением, которое призвано поднять качество жизни людей старшего поколения. Отделение ПФР по Липецкой области готово к сотрудничеству с волонтерскими организациями в регионе. Это в большинстве своем активные и инициативные люди, которые могут принести реальную пользу и ценную помощь одной из самых уязвимых категорий населения – нашим пенсионерам, - отметил управляющий Отделением ПФР по Липецкой области Евгений Павлов.

2020-12-03
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации