Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Социальный фонд » Пенсионный фонд открывает «горячую линию» для граждан по вопросам индексации пенсии сверх прожиточного минимума

Пенсионный фонд открывает «горячую линию» для граждан по вопросам индексации пенсии сверх прожиточного минимума

17 апреля 2019, Среда
625
0
Пенсионный фонд открывает «горячую линию» для граждан по вопросам индексации пенсии сверх прожиточного минимума  
В Отделении Пенсионного фонда РФ по Липецкой области работает "горячая линия", позвонив на которую пенсионеры могут узнать необходимую информацию по вопросам индексации пенсии сверх прожиточного минимума получателям федеральной социальной доплаты. Получить консультацию специалиста Отделения ПФР по Липецкой области можно по телефонам – (4742) 42-92-15, 42-92-01.

Также телефоны «горячих линий» действуют в каждой клиентской службе Пенсионного фонда в районах Липецкой области. Уточнить номер телефона клиентской службы можно на сайте ПФР в разделе «Контакты региона»

Напомним, 1 апреля в силу вступил Федеральный закон, который меняет механизм исчисления размера социальной доплаты к пенсии. Так, сначала определяется размер социальной доплаты к пенсии исходя из размеров пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) без учета индексации пенсий и ЕДВ, затем установленный размер социальной доплаты к пенсии суммируется с пенсией и ЕДВ с учетом индексации текущего года.

2019-04-17
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации