Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Инвестиционный форум «ЕЛЕЦ – 2015»

Инвестиционный форум «ЕЛЕЦ – 2015»

21 апреля 2015, Вторник
2 994
0
2015-04-21

22-23 мая 2015 года в Ельце состоится Инвестиционный форум «ЕЛЕЦ - 2015», организованный по инициативе администрации города Ельца при поддержке администрации Липецкой области, ОАО «Корпорация развития Липецкой области», ОБУ «Центр развития туризма Липецкой области», Липецкой торгово-промышленной палаты

Липецкая область занимает передовые позиции по привлекаемым инвестициям. Приоритетные направления для привлечения инвестиций в Липецкую область основаны на существующих конкурентных преимуществах региона, а также целевой установке по модернизации традиционных отраслей промышленности и развития новых видов экономической деятельности, в частности туризма и рекреации, реализации проектов создания туристских кластеров.

Вторым по величине и значимости городом Липецкой области является Елец – один из древнейших городов России, выделяющийся выгодным географическим положением: расположен в 77 километрах от областного центра, 450 км от Москвы, в узле железных дорог пяти направлений и на пересечении крупных автомагистралей М - 4 «Дон» и Орел-Тамбов, конечный путь газопровода Ямбург— Елец.

Современный Елец – промышленный и культурный центр, занимающий территорию 70,67 кв.км, с численностью постоянно проживающего населения более 106 тысяч человек.

Основой экономического потенциала города является промышленный комплекс, который состоит из трех добывающих и девяти обрабатывающих крупных и средних предприятий. Загруженность производственных мощностей на сегодня составляет в среднем 60%. Наличие свободных производственных помещений, оснащенных всеми инженерными коммуникациями, - реальная возможность для привлечения в промышленное производство новых участников из сферы малого и среднего предпринимательства.

Елец – это город, донесший до нас аромат истории, здесь насчитывается не один десяток памятников культуры, архитектуры, боевой славы, именно это так привлекает сюда туристов, кинематографистов, художников, археологов, литераторов. Туризм является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития города. Индустрия гостеприимства Ельца представляет на сегодняшний день большой интерес для потенциальных инвесторов. Совокупность многих факторов – от географического расположения до региональной законодательной политики поддержки инвестиций - дают целый ряд конкурентных преимуществ нашему городу. Сегодня в Ельце успешно развивается особая экономическая зона регионального уровня туристско-рекреационного типа «Елец», туристско-рекреационный кластер «Елец» созданный в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)».

Форум в Ельце станет площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, распространения передового опыта ведения бизнеса на территории города Ельца, толчком для реализации новых инвестиционных проектов с использованием предоставляемых инструментов поддержки.

К участию в Форуме приглашены представители федеральной и региональной структур власти, эксперты, руководители крупнейших российских и международных компаний, представители девелоперских и управляющих компаний, инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат, профильных ассоциаций, СМИ.

В рамках деловой программы мероприятия пройдут круглые столы, посвященные развитию инвестиций в двух направлениях: развитие промышленного и туристского потенциала - новые возможности и современные решения.

Участникам Форума представиться возможность познакомиться с лучшими инвестиционными площадками города Ельца, побывать с экскурсией на предприятиях туриндустрии. Дополнением к деловым мероприятиям Форума станет интересная культурная программа.

Инвестиционный форум «ЕЛЕЦ - 2015» придаст новый импульс развитию делового сотрудничества, послужит привлечению внимания российских и зарубежных инвесторов к реализации взаимовыгодных проектов на территории города Ельца и Липецкой области.

Участие в Форуме бесплатное, требуется предварительная регистрация на официальном сайте администрации города Ельца: elets-adm.ru, также заявки принимаются по адресу: forum@ elets-adm.ru
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации