Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Молодежная политика » Клуб подросток 26.05.2016

Клуб подросток 26.05.2016

21 июня 2016, Вторник
1 103
0
Клуб подросток 26.05.2016

Свыше 100 юношей и девушек 26 мая приняли участие в традиционном заседании клуба «Подросток» в ДК «Чайка». В рамках районного месячника по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, наркомании на территории Грязинского муниципального района, проходящего в период с 23.05.2016 по 23.06.2016 г.г., заседание прошло под лозунгом «Я выбираю жизнь!».

Перед началом мероприятия ребятам было предложено поучаствовать в интерактиве: цветным стикером обозначить на «дереве жизни» главные факторы здоровой жизнедеятельности. Большинство участников отдали свой голос за занятия физической культурой и спортом.

К собравшимся обратились сотрудники ГУЗ «Грязинская МРБ» О.А. Тухватулина и В.А. Бадретдинова, которые продемонстрировали видеоролик на тему ВИЧ и провели профилактическую беседу с подростками.

Заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района И.В. Финогина провела с молодыми людьми викторину на знание фактов о ВИЧ. Команда – победитель получила сладкий приз.

Специалист по работе с молодежью в Грязинском районе областного «Центра развития добровольчества» Е. В. Ивакина рассказала участникам мероприятия об альтернативах нездорового образа жизни и о преимуществах волонтерской деятельности, а именно, о трудовой книжке добровольца, которая дает дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ВУЗы Липецкой области.

Ребята с удовольствием поучаствовали в мастер-классе «Ашихара-каратэ», подготовленном ЛРСОО «Клуб контактных видов спорта» под руководством И.В. Попова.

Полезными для молодежи станут и гимнастические упражнения, продемонстрированные тренером-инструктором йоги Игорем Бугаевым и его маленькой дочкой Любавой.

Совместное караоке-исполнение песни «Я выбираю здоровый образ жизни» и небольшой флешмоб подарили молодежи массу положительных эмоций и позитивный настрой.

В конце мероприятия каждому участнику заседания клуба «Подросток» молодыми активистами были вручены памятки и буклеты «Протестируй себя на ВИЧ», «Ты наверняка слышал о СПИДе», «Что нужно знать, чтобы жить и не бояться», содержащие информацию о ВИЧ и наркомании.




2016-06-21
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации