Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Молодежная политика » В Грязинском районе стартовала «НЕДЕЛЯ МОЛОДЁЖНОГО СЛУЖЕНИЯ»

В Грязинском районе стартовала «НЕДЕЛЯ МОЛОДЁЖНОГО СЛУЖЕНИЯ»

25 апреля 2019, Четверг
728
0
В МБОУ СОШ № 4 г. Грязи состоялось торжественное открытие областной масштабной добровольческой акции весенняя «Неделя молодёжного служения». Данная акция объединяет детей и молодёжь общим стремлением сделать окружающий мир лучше и пройдет с 23 по 29 апреля.

Каждый день акции предполагает реализацию добровольческих инициатив по различным направлениям. Первый день будет посвящен Экологическому добровольчеству и Серебрянному волонтерству. Следом идет день посвященный Волонтерству Победы, а также в этот день пройдут акции Социального добровольчества, добровольчество в сфере формирования комфортной городской среды, добровольчество крупных событий, инклюзивное добровольчество, добровольчество в чрезвычайных ситуациях и поиск детей, юные добровольцы, добровольчество в сфере образования, семейное добровольчество , культурно-просветительское добровольчество, медицинское добровольчество, корпоративное добровольчество.

Весенняя «Неделя молодежного служения» ежегодно проводится в Липецкой области с 2009 года и способствует объединению добровольческих усилий молодежи, популяризации добровольчества, а также привлечению внимания общественности к значимости вклада добровольцев в социальное и экономическое развитие области.

С напутственными добрыми словами к добровольцам обратились:

* заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Елена Викторовна Ивакина;

* специалист по работе с молодежью Управления молодежной политики в Грязинском районе Анастасия Андреевна Перетятько.

В своем обращении к молодежи, грязинский межрайонный прокурор Михаил Никитин предложил провести неделю Молодежного Служения под девизом «Вместе ради детей!», одноименным с проводимым в настоящее время на территории Липецкой области форумом, и при подготовке мероприятий сделать акцент на оказании помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Иерей Пётр Жуков, настоятель храма А. Невского г. Грязи благословил всех присутствующих на добрые дела, окропив святой водой.

Подарком для всех собравшихся в зале, стало выступление солистки образцового вокального ансамбля « Улыбка» А. Кононыхиной, рук. Н. Дрошнова.

Победитель конкурса « Ученик года- 2018 » Екатерина Усикова продемонстрировала свой социальный ролик про добро.

Всего в районе планируются в течение масштабной добровольческой акции весенняя «Неделя молодёжного служения» около 100 добровольческих инициатив, в которых примут участие представители молодежных организаций, а так же неравнодушные жителей Грязинского района.

Пусть этот старт добрым делам, данный сегодня, поможет сделать Грязинский район территорией добра, труда и добровольчества.

В завершении мероприятия Добровольцы школы запустили в небо шары, пусть все задуманные добрые дела будут направлены на благо нашей страны, города, района, на заботу о детях которым это просто необходимо.
Мы приглашаем всех присутствующих начать делать добро прямо сейчас и принять участие в добровольческих инициативах. Всем желаем успехов!

thumb=none]https://gryazy.ru/uploads/posts/2019-04/1556188446_qpknka1i24c.jpg[/thumb]

2019-04-25
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации