Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Молодежная политика » Акция «Покормите птиц зимой»

Акция «Покормите птиц зимой»

21 января 2019, Понедельник
744
0
Зима для птиц - самое трудное время. Во время метелей, сильных морозов, снегопадов много пернатых погибает от холода и голода.

Добровольцы из отряда «Мы вместе» совместно с родителями смастерили замечательные кормушки и вывесили их на школьном дворе, организовали выставку в школьном музее, где описаны приёмы изготовления птичьих столовых, заготовили различный корм.

В начальных классах учителями проведены необычные классные часы с яркими презентациями, на которых дети узнали о трудном положении птиц зимой, послушали их голоса, посмотрели фильмы о жизни птиц в зимнее время.

Волонтёры также провели активную работу среди горожан города, беседовали с прохожими о птицах, раздавали листовки обращения помочь пернатым друзьям, дарили кормушки, чтобы люди их вывесили во дворе дома и проводили подкорм.

Побывали старшие товарищи и в детском садике «Рябинка», развесили на территории садика кормушки. Каждую из них ребята наполнили хлебными крошками и семечками.

Благодаря данной акции «Покормите птиц зимой», которая продлится до марта месяца, мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору. Немаловажным является и то, что в ходе работы дети и взрослые учатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе. Давайте вместе будем помнить о том, что птицам зимой нужна наша помощь!



2019-01-21
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации