Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Молодежная политика » Областная конференция "Гордость за прошлое. Взгляд в будущее"

Областная конференция "Гордость за прошлое. Взгляд в будущее"

20 декабря 2018, Четверг
772
0
18 декабря прошла областная конференция "Гордость за прошлое. Взгляд в будущее", в ходе которой были рассмотрены вопросы развития системы военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи.

В Конференции принимали участие представители администрации Липецкой области, региональных патриотических организаций и клубов, представители организаций высшего и профессионального образования, представители администраций муниципальных образований, муниципальных органов управления образованием, а также руководители команд-участниц военно-спортивных игр и спартакиад допризывной молодежи.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание работы по четырем направлениям:
- "Развитие системы военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи",
- "Подведение итогов патриотической работы в рамках военно-спортивных мероприятий",
- "Социальное проектирование в сфере патриотического воспитания",
- "Формирование общероссийской гражданской идентичности и воспитание полиэтнической культуры к Международному дню мигранта".

Также прошло подведение итогов ежегодного Смотра-конкурса на лучшую организацию патриотического воспитания в муниципальных образованиях Липецкой области на переходящий "Кубок Героев", в котором администрация Грязинского муниципального района заняла 1-место !!!

В ходе конференции к вниманию участников были представлены ключевые мероприятия системы военно-патриотического воспитания молодежи Липецкой области, презентация положений военно-спортивных игр и спартакиад допризывной молодёжи на 2019 год.


Завершилась конференция расширенным заседанием областного совета «Победа», где были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти с региональными структурами общероссийских общественных организаций, движений патриотической направленности и вовлечения населения области в их деятельность.




2018-12-20
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации