Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Молодежная политика » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

26 февраля 2018, Понедельник
858
0
Мужество и героизм воинов во все времена были неотъемлемой частью стойкости и величия российского государства.

Праздник День защитника Отечества имеет глубокий патриотический смысл, он характеризует любовь к Родине, готовность защищать ее даже ценой собственной жизни.

В канун праздника в Доме культуры села Синявка прошла встреча молодежи и жителей с участниками локальных войн под девизом «Время выбрало нас». Организатором мероприятия выступил военно-патриотический клуб «Русич» при поддержке администрации сельского поселения Кузовский сельсовет, школы и культурно-досугового центра села Синявка.

Приветственные слова гостей праздника продолжились тематической подборкой видео- и фотохроники.

На празднике присутствовали:

Юрий Борисович Моисеев майор запаса – участник боевых действий в Афганистане,
Александр Васильевич Федоров - в рядах десантных войск участвовал в миротворческой миссии ООН в Югославии и Приднестровье,
Александр Александрович Столповских - проходил военную службу в Германии, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе,
Роман Владимирович Коршунов - участник второй Чеченской контр -террористической кампании,
Дмитрий Шавырин, проходивший службу в спецподразделении ОМОН, неоднократно участвовал в продолжительных командировках в Северокавказском регионе.

На мероприятии была организована выставка экспонатов "Эхо войны", которые одновременно служили художественно-документальной иллюстрацией к личным воспоминаниям участников встречи.

Праздничная часть мероприятия продолжилась проведением соревнований среди подрастающего поколения по военно-прикладным дисциплинам: сборка-разборка Ак-74, снаряжение магазина, одевание противогаза, физическая подготовка.

В завершении встречи ее участникам были вручены памятные сувениры.



2018-02-26
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации