Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Молодежная политика » Хранить прошлое, чтобы иметь будущее!

Хранить прошлое, чтобы иметь будущее!

31 января 2018, Среда
848
0
В школе №4 города Грязи чтут историю своих Героев. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы начат в образовательной организации турниром памяти кавалера «Ордена Мужества» и медали «За отвагу» капитана медицинской службы Александра Вячеславовича Волокитина. 23 января турнир состоялся в школе уже в шестой раз.

Помнить о павших при выполнении своего служебного долга – святая обязанность живых. Независимо от того, сколько лет минуло с момента их гибели. Подобные мысли звучали в приветственных словах каждого гостя, выступавшего на торжественном митинге: в обращениях настоятеля храма А. Невского иерея П. Жукова, в пожеланиях заместителя начальника ОМВД России по Грязинскому району С.В. Курдюмова, командира кадетской роты Д.В. Мещерякова.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовала и мама погибшего Героя Раиса Ивановна Волокитина. Потерявшая 15 лет назад родного человека женщина и сегодня не могла сдержать горестных слез, но все же нашла в себе силы, чтобы пожелать удачи, здоровья и мирного неба над головой.

На митинге ребятам говорили о подвиге Александра Вячеславовича Волокитина, рассказ сопровождался презентацией слайдов, на которых представлена информация о боях в Афганистане и на территории Чеченской Республики.

Солистка образцового вокального ансамбля «Улыбка» Ульяна Бирюкова и образцовый детский коллектив студия эстрадного танца «СТЭП» исполнили военные песни и танцы. Все собравшиеся почтили память минутой молчания и зажгли свечу памяти. Учащиеся кадетской роты возложили цветы к памятной мемориальной доске.



2018-01-31
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации