Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Молодежная политика » "В Грязинском районе растет число кадет!"

"В Грязинском районе растет число кадет!"

14 ноября 2017, Вторник
946
0
3 ноября 2017 года в гимназии №3 состоялся праздник «Посвящение в кадеты». Более 10 лет он является традиционным и одним из самых ожидаемых. С трепетом и волнением в сердцах 27 юношей и девушек, решивших стать кадетами, прошли ритуал посвящения и вступили в ряды кадетского движения МВД. Они с особой ответственностью сделали этот сознательный выбор.

По традиции на этом мероприятии присутствовало много гостей: Штанин О.В., заместитель главы администрации Грязинского муниципального района; Ефремов С.В., полковник внутренней службы, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области; Горбатенко А. И., полковник полиции, начальник ОМВД России по Грязинскому району; Васильева А. Ю., начальник отдела образования Грязинского муниципального района; Шишин И. И., директор Центра патриотического воспитания населения Липецкой области; Сонин В. П., полковник в отставке, руководитель Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», заместитель Председателя общественной палаты города Липецк; Томилин И. Г., полковник в запасе, военный лётчик, снайпер, заместитель председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы; Отец Пётр, настоятель храма Александра Невского г. Грязи; представители прессы. Каждый гость пожелал кадетам любить свою Родину, с особой ответственностью относиться к порученным делам, прославлять район и область в мероприятиях различных направлений.

Ребята дали клятву кадет: «… Быть преданным своему Отечеству, любить Россию, помогать России! Быть честным, благородным, дисциплинированным, вежливым! Беречь честь и славу гимназии!»

Новобранцы получили Устав кадет, который вручил Путилин Д.В., оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Грязинскому району, лейтенант полиции, выпускник 2 набора кадетского класса.

От имени родителей напутствие кадетам дала Кретова С.В., инспектор по исполнению административного законодательства, капитан полиции ОМВД России по Грязинскому району.

«… На плечах у каждого из вас погоны, а это особая ответственность за свои дела и поступки», - сказала мама Кретова Павла. Светлана Владимировна выразила благодарность главе Грязинского муниципального района Рощупкину В.Т. за постоянную поддержку кадетского движения, как моральную, так и материальную.

С ответным словом к присутствующим обратилась Ерофеева Сабрина, младший сержант кадетской роты, активная участница районных и региональных мероприятий: «…Мы активно участвуем в общественной жизни и кадетском движении Грязинского района. Представляем наш район на областных мероприятиях. Нам есть чем гордиться:
- Областная историческая интеллектуальная игра «Риск» -1 место,
- Всероссийский этап игры «1941г. Заполярье» - 2 место,
- Областной военно-спортивный Турнир памяти Виктора Музыки - 2 место,
- Областной Кубок Александра Невского - 3 место,
- Областной квест «Координаты права» - 3 место,
- Областной Слёт часовых поста №1 в Ельце - 3 место.

- Команда кадет заняла 1 место на весенних районных соревнованиях по Допризывной подготовке юношей.
- Кадет Меренцев Виталий на 5 фестивале «Экстрим Крым 2017» занял первое место и завоевал кубок мэра Москвы по воркауту.
- Около 40 выпускников движения носят различные погоны силовых структур, около 50 кадет отмечены знаком А. Невского, 10 кадет знаком «Союз-Патриот».
- Выпускники движения - ежегодные участники Парада Победы в Москве.
- В 2017 году 5 курсантов стали лейтенантами, 3 кадет стали курсантами.
- Пятикурсник Петербургской академии материально-технического обеспечения Бирюков Юрий стал победителем и призёром престижного конкурса «Научно-технического творчества молодёжи – 2017» в городе Москве.»

И, по традиции, отец Пётр прочитал молитву и дал божье благословление на добрые дела кадетам и всем присутствующим.

Завершилось мероприятие музыкальным подарком от образцового вокального ансамбля «Надежда» и фотографированием на память.



2017-11-14
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации