Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Малый бизнес » Всемирный день качества

Всемирный день качества

09 ноября 2021, Вторник
278
0
Качество в современной жизни является синонимом здоровья, охраны окружающей среды, психологической устойчивости. В экономике многих стран проблема качества является приоритетной. Для того, чтобы повысить значение высокого качества продукции, был учрежден Всемирный день качества, который отмечается ежегодно во второй четверг ноября. А неделя, в которую попадает этот день, считается Европейской неделей качества.

Решение об учреждении этого праздника было принято Европейской организацией качества, ООН поддержала это решение. Этот день отмечается с 1989 года, а неделя качества была объявлена в 1995 году.

Будучи одной из наиболее важных проблем в экономике, высокое качество стало главным залогом успешной деятельности предприятий и отраслей любой страны. Любое изделие, как известно, должно быть полезным, а то и радовать глаз, и кроме того быть долговечным и безопасным, словом – качественным. Почему нам так важно качество? Чтобы долго вещь служила долго, оправдывала надежды и затраты. Без качества – нет и товара! Любой производитель знает, что качество – превыше всего, а остальное – приложится. Пользуясь благами цивилизации высокого качества, мы таким образом гарантируем себе сохранность собственного здоровья и спокойствия.

2021-11-09
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации