Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Малый бизнес » "Грязинские кадеты чтят память героев-земляков"

"Грязинские кадеты чтят память героев-земляков"

24 ноября 2017, Пятница
1 083
0
17 ноября кадеты и старшеклассники гимназии №3 города Грязи вспоминали выпускника школы № 66 (сейчас филиал гимназии), воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Игоря Горкаева. В день его рождения в гимназии прошли памятные мероприятия.

На утреннем построении кадеты почтили минутой молчания память героя. В 14.00 в карауле у мемориальной доски (филиал гимназии) замер личный состав кадетской роты. Настоятель храма Александра Невского отец Пётр отметил важность памяти ратного подвига Игоря. Кадеты возложили цветы к мемориальной доске. После этого в спортивном зале гимназии прошёл VI военно-спортивный турнир на кубок Памяти кавалера ордена Красной Звезды Игоря Горкаева.

В спортивной и интеллектуальной борьбе сразились 7 команд. На первом этапе участники показали знания по истории Великой Отечественной войны, здесь лучшим стал кадет Андрей Колесников. В неполной разборке–сборке АК-74 не было равных Шамаеву Даниилу, а в снаряжении магазина автомата – Тырнову Даниилу. Лучше всех подтянулся на перекладине – Меренцев Виталий, больше всех наклонов туловища из положения лежа сделала Колупанова Екатерина. В надевании общевойскового защитного комплекта и специальной защитной одежды "Л-1" и противогаза отличились Колесников Андрей и Меренцев Виталий. Лучшим в тестировании «Земляки-грязинцы - Герои Советского Союза» стал Даниил Осипов. В упорной борьбе кубок турнира завоевала команда 11 класса «Наследники Александра Невского», победителем в личном зачёте стал Меренцев Виталий.
Судьями выступили: Макаров А.В., Полухина М.С., Голованов В.А., Губин И.Ю. и главным судьёй стала Жернова М.И.
По окончании мероприятия кадеты посетили маму Игоря Марию Николаевну Торбиевскую и вручили ей цветы.
Память о герое живет в сердцах подрастающего поколения, а это значит, что у нас растет достойная смена.



2017-11-24
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации