Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Малый бизнес » "История успеха"

"История успеха"

25 сентября 2017, Понедельник
1 322
0
В рамках развития молодежного предпринимательства 20 сентября 2017 года в МБОУ гимназии № 3 совместно с представителями администрации Грязинского района прошел открытый бизнес-урок «История успеха».

Уроки предпринимательства пока не обязательный предмет в школьной программе, но знание о возможности открыть свое дело необходимо молодым людям для планирования выбора будущей профессии после окончания школы. Об этом и о многом другом рассказал одиннадцатиклассникам индивидуальный предприниматель, директор ООО «Норд» Евгений Сергеевич Грызлов.

Предприятие Евгения Сергеевича занимается установкой окон и дверей, производит капитальный ремонт различных объектов: школ, детских садов, частного жилья и т.д. Территория обслуживания велика: Липецкая, Воронежская и Тамбовская области. Эти показатели характеризуют конкурентоспособность предприятия. В ООО «Норд» работают более 20 сотрудников, которые, согласно трудовому договору, имеют полный социальный пакет. В век современных технологий работники регулярно посещают профессиональные обучающие семинары и курсы. Школьники поинтересовались у Евгения Сергеевича о том, каков его «ключ» к успеху. «Если дело по душе и любимо, то успех гарантирован», - ответил предприниматель.

На бизнес-уроке присутствовала Складчикова Светлана Евгеньевна, главный специалист-эксперт управления экономики, контроля и регулирования закупок администрации Грязинского муниципального района, которая рассказала о развитии малого и среднего бизнеса в Грязинском районе, реализуемых программах для организации собственного дела.

Ведущая мероприятия – заместитель директора Попова М.В., провела экскурс в историю: от зарождения предпринимательства на Руси до современного этапа развития. Познакомила с сайтами, на которых можно пройти он-лайн курс для школьников по организации собственного бизнеса, составлению бизнес-плана предприятия.

Подводя итоги бизнес-урока, аудитория пришла к выводу, что предпринимательской деятельности необходимо учиться постоянно, независимо от возраста, опыта и занимаемого положения. При этом следует учитывать, что успех может быть достигнут лишь усердной и постоянной работой. Чтобы быть успешным, следует работать над собой.




2017-09-25
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации