Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Профилактическая операция «Трактор-2016»

Профилактическая операция «Трактор-2016»

02 сентября 2016, Пятница
1 015
0
Профилактическая операция «Трактор-2016»

5 сентября 2016 года на территории муниципальных районов и городов Липецкой области стартует ежегодная профилактическая операция-месячник под условным названием «Трактор-2016».

Определенная часть самоходных машин эксплуатируется с нарушениями технических норм, имеет место управления лицами не имеющими удостоверения тракториста-машиниста, что явно создает угрозу жизни и здоровью людей.

От прохождения технического осмотра уклоняются частные владельцы самоходных машин, а также организации эксплуатирующие технику на закрытых территориях. Многие из них не ставят самоходные машины на учет, не платят за них налоги, сознательно идут на нарушения, ответственность за которые предусмотрена законодательством Российской Федерации.

Целью проведения операции является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин.

Для достижения поставленной цели и повышения эффективности надзорной деятельности, во время операции «Трактор-2016» планируется провести рейды в которых будут задействованы инспекторы ГИБДД, налоговой, сотрудники по вопросам миграции и иных заинтересованных органов. Работа по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, безаварийной эксплуатации техники и соблюдение норм экологической безопасности находятся под контролем инспекции.

Во время проведения профилактической операции будет уделяться внимание мотовездеходам и другим сомоходным машинам.

Профилактическая операция «Трактор-2016» продлится по 7 октября 2016г.

Главный государственный инженер-инспектор

Гостехнадзора__________________________________Тутыхин В.В.
2016-09-02
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации