Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Горячая линия по голосованию за объекты благоустройства начала работу в Липецкой области

Горячая линия по голосованию за объекты благоустройства начала работу в Липецкой области

05 мая 2022, Четверг
419
0

Онлайн-голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в регионе в 2023 году, продолжается в Липецкой области. Оно продлится до 30 мая. Свой выбор каждый житель Липецкой области старше 14 лет может сделать на единой общероссийской платформе 48.gorodsreda.ru. Ответы на вопросы о работе платформы, проведении голосования и местах размещения волонтёрского корпуса можно получить по бесплатному номеру Единой диспетчерской службы региона 8-800-450-48-48. Круглосуточно, семь дней в неделю.

На платформе для голосования Липецкая область представила 54 общественных пространства в восьми городах: Липецке, Ельце, Грязях, Усмани, Лебедяни, Данкове, Чаплыгине, Задонске. В каждом из них работает свой волонтёрский штаб. Добровольцы, а их почти 800 человек, информируют жителей о территориях, которые вынесены на голосование, и возможностях участия в формировании комфортной городской среды. А также помогают выбрать понравившийся объект на общефедеральной платформе с помощью специального приложения. Проголосовать можно прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать номер мобильного телефона.

В прошлом году в первом общероссийском онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» Липецкая область представила 79 общественных пространств. Наибольшее количество голосов набрали 50 территорий – за них проголосовало более 143 тысяч человек. «Благодаря этим показателям мы видим, что жители региона неравнодушны к судьбе своих городов, что они готовы включаться в вопросы благоустройства и действительно хотят, чтобы их родные места преображались», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

2022-05-05
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации