Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Количество пожаров в Липецкой области сократилось на 38%

Количество пожаров в Липецкой области сократилось на 38%

22 декабря 2021, Среда
187
0

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области. Оно прошло под председательством главы региона Игоря Артамонова. Были подведены итоги деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, также обсуждались вопросы безопасности людей на водных объектах и особенности пожарной безопасности.

«Безопасности населения на водных объектах важно уделять внимание не только в летний период. Несчастные случаи на воде нередки и зимой, и особенно печально, когда это происходит с детьми. Необходимо усилить работу по профилактике таких происшествий и обеспечить безопасность людей», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Также были подведены итоги пожароопасного сезона на территории региона. В своём докладе начальник ГУ МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов отметил, что в 2021 году в регионе не допущено чрезвычайных ситуаций и пожаров с массовой гибелью людей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 38% (с 7158 до 4423), число погибших в пожарах сократилось на 14 %, а число травмированных – на 20%.

В финале заседания были утверждены планы работы КЧС и ОПБ Липецкой области на 2022 год, а также планы развития Единой дежурной диспетчерской службы муниципалитетов и мероприятий по подготовке неработающего населения Липецкой области в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Источник информации: https://липецкаяобласть.рф/news/6567

2021-12-22
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации