Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Уважаемые грязинцы!

Уважаемые грязинцы!

13 сентября 2021, Понедельник
217
0

Наиболее эффективный способ профилактики гриппа – это вакцинация, которая позволяет подготовиться к эпидемии, сделав организм наименее восприимчивым к вирусу гриппа, значительно снижая число заболевших. Прививаться от гриппа необходимо до начала сезонного подъема заболеваемости, чтобы организм успел выработать стойкий иммунитет.

Эпидемиологический сезон гриппа 2021-2022 г. будут протекать на фоне сохраняющегося неблагополучия по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), нестабильной эпидемиологической ситуации по заболеваемости внебольничными пневмониями. В этих условиях, учитывая высокую социальную эффективность вакцинопрофилактики гриппа в предшествующие сезоны, Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации в преддверии эпидсезона 2020-2021 г.г. принято решение о необходимости повышения охвата прививками не менее 60% населения в целом, в том числе не менее 55 тысяч человек на предприятиях и организациях региона за счет средств работодателей и не менее 75% - в группах риска.

Для иммунизации будут применяться вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

Договор на медицинские услуги по вакцинации может быть заключен с медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включающую проведение иммунопрофилактики.

В Грязинском районе пройти вакцинацию против гриппа, в том числе организованно в трудовых коллективах, можно в ГУЗ «Грязинская ЦРБ».

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (47461) 3-75-30, 3-75-37.

2021-09-13
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации