Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Школьники региона приглашаются к участию во Всероссийской исторической игре «1418»

Школьники региона приглашаются к участию во Всероссийской исторической игре «1418»

20 февраля 2021, Суббота
316
0
Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, состоится в онлайн-формате 17 марта, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области. К участию приглашаются команды учащихся общеобразовательных организаций 14-18 лет в составе не более 10 человек. Обязательная регистрация открыта на официальном портале игра-1418.рф.

Участникам игры предстоит, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов (10 общефедеральных и 10 региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов, архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно отмечал важность сохранения памяти о подвигах наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. «Героизм предков – пример для юного поколения. Наш долг – передать молодежи уважение к великой истории нашей страны», – подчеркивает руководитель области.

Для участия в игре необходимо собрать команду не более 10 человек, зарегистрироваться на сайте игра-1418.рф и создать командный чат на любой удобной платформе, включая Zoom, Skype, WhatsАpp, Telegram, Microsoft Teams, Discord. У команды должно быть устройство со стабильным доступом в интернет – стационарный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Игроки также могут находиться в одном помещении, если соблюдают все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Рейтинг команд будет опубликован на официальном сайте в течение недели после проведения трансляций. Победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.
В Центральном федеральном округе игра начнется в 13:00. Место проведения – сайт игра-1418.рф. Здесь же можно узнать подробности и актуальную информацию. Получить ответы на часто задаваемые вопросы и задать свой можно в официальном телеграм-канале игры @game1418. Вопросы игры разрабатываются Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.



Источник информации:
Липецкаяобласть.рф
Официальный портал администрации Липецкой области

2021-02-20
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации