Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Врачи «красной зоны» в Липецкой области ежедневно получают горячие обеды

Врачи «красной зоны» в Липецкой области ежедневно получают горячие обеды

25 января 2021, Понедельник
341
0
Каждый день единороссы, активисты «Молодой гвардии» и «Волонтерской роты Боевого братства» доставляют горячее питание врачам, работающим с коронавирусными пациентами. Поручение организовать обеды для медперсонала дал секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Артамонов.
«Сегодня врачам очень важна поддержка и власти, и бизнес-сообщества, и каждого жителя Липецкой области. Медицинские работники – герои нашего времени, и все мы это сейчас видим. Они являются главными творцами успеха в противодействии COVID-19, начиная с мер профилактики и до спасения больных в операционной», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

700 порций для медиков «красной зоны» повара готовят в кафе «Хуторок» ежедневно. Это полноценные обеды – супы, вторые блюда, салаты. Молодогвардейцы помогают их грузить в машины волонтеров, которые затем выезжают по адресам. Работают добровольцы быстро и качественно. Все обеды к врачам попадают горячими.

«По утрам мы забираем порции из кафе и развозим их по точкам, – рассказал LipetskMedia волонтер Артем Сорокин. –Таких мест около 10. Это больницы города, где врачи лечат больных коронавирусом, а также станции скорой медицинской помощи. Каждый день мы стараемся помогать медикам, ведь их труд очень важен, особенно сейчас».

Но волонтерских рук не всегда хватает. Некоторые добровольцы работают несколько смен подряд. Поэтому всем, кто хочет помочь, активисты будут рады. «Сейчас основное наше направление – помощь врачам. Мы работаем в пандемию, поэтому главное для всех нас – не пренебрегать мерами безопасности. Каждый из нас вносит свой вклад, чтобы поддержать медиков», – отметил волонтер Никита Куликов.

Всего по Липецкой области ежедневно доставляют свыше 1000 обедов врачам «красной зоны». Также бесплатное питание организовано в Ельце. По инициативе единоросса Владимира Архипенко более 100 обедов каждый день получает персонал местных медучреждений. Еще свыше 200 порций ежедневно готовят в столовой ОЭЗ «Липецк» и отправляют врачам Грязинского района и в больницы Левобережья областного центра.



Липецкаяобласть.рф
Официальный портал администрации Липецкой области

2021-01-25
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации