Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Вакцинация

Вакцинация

22 января 2021, Пятница
437
0
В Грязинском районе, как и во всей России, стартовала массовая вакцинация граждан от новой коронавирусной инфекции. Иммунизация населения проводится на базе Грязинской центральной районной больницы.

Для прививки используется проверенная отечественная вакцина «Спутник-V», вырабатывающая антитела и защищающая от тяжелых осложнений от коронавируса. Вакцина двухкомпонентная, вакцинация проводится в два этапа с периодичностью в 21 день. Прививка от COVID-19 доступна и бесплатна по полису ОМС для всех желающих граждан в возрасте от 18 лет. В первую очередь прививаются люди, входящие в профессиональную группу риска: учителя, представители силовых структур, медицинские работники и другие.

Для записи на иммунизацию любой желающий может позвонить по телефону ГУЗ «Грязинская ЦРБ» 8 (47461) 3-75-65. Перед вакцинацией проводится осмотр врача, который определяет наличие противопоказаний для прививки. В период обострения инфекционных, неинфекционных, хронических заболеваний прививка против COVID-19 откладывается на 2-4 недели. После введения вакцинации рекомендуется не переохлаждаться, не употреблять алкоголь, не посещать бани и сауны, а также воздержаться от нахождения в общественных местах и избегать массовых скоплений людей.

Вакцинация надежно защищает от болезни, но важно соблюдать санитарные меры: социальное дистанцирование, масочный режим в общественных местах.



2021-01-22
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации