Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Уважаемые грязинцы!

Уважаемые грязинцы!

24 ноября 2020, Вторник
330
0
Обращаем ваше внимание, что Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 35 от 13.11.2020 г. внесены изменения в санитарные правила СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», касающиеся порядка лабораторного обследования лиц на COVID-2019.

В соответствии с принятыми изменениями лабораторное обследование методом ПЦР лиц, контактировавших с больным COVID-2019 проводится только при проявлении клинических симптомов, не исключающих COVID-2019. В предыдущей редакции санитарных правил такое обследование проводилось всем контактировавшим лицам, независимо от наличия клинических проявлений.

Подтвержденным случаем COVID-2019 считается случай с лабораторным подтверждением любым из методов с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после лечения (как стационарного, так и амбулаторного) и выздоровления осуществляется при получении одного отрицательного результата лабораторного исследования методом ПЦР. Ранее выписка переболевших лиц проводилась при наличии двух отрицательных результатов на COVID-2019.

Выписка контактных лиц, у которых не проявились клинические симптомы в период всего медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучением), допуск в организованные коллективы осуществляется по истечении 14-ти дней со дня последнего контакта с больным COVID-2019 без проведения лабораторного исследования на COVID-2019. Согласно требований санитарных правил в прежней редакции выписка любых больных (в том числе и без клинических проявлений) производилась после лабораторного обследования методом ПЦР и наличии 2-х отрицательных проб.

2020-11-24
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации