Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Грязинец в числе призеров всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде

Грязинец в числе призеров всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде

16 сентября 2020, Среда
357
0
В минувшие выходные в Краснодарском крае (с.Сукко) в акватории пляжа Всероссийского детского центра «Смена» прошли чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде 2020 года. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из разных регионов Российской Федерации. Среди них – грязинец Валерий Ольшанский.

По итогам первенства России среди юниоров (18-19 лет) на дистанции 10 км Валерий завоевал «серебро» с результатом 1:58.03,3, уступив пловцу из Пермского края, и, обойдя представителя Москвы.

По результатам юниорского первенства будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве Европы по плаванию на открытой воде (Париж, Франция, 22-25 июля 2021г.). В свою очередь первенство Европы будет отборочным для участия в первенстве мира по плаванию на открытой воде (Сейшельские острова, 22 – 24 августа 2021г.).

Своей победой Валерий выполнил норматив «Мастер спорта» по плаванию на открытой воде. Свою спортивную карьеру юноша начинал в бассейне «Дельфин» Грязинского района, где под чутким руководством тренеров развивал свой талант, одерживая победы на соревнованиях различного уровня, что способствовало его включению в сборную команду Липецкой области.



2020-09-16
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации