Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » «Выплата пособия работающим гражданам 65 лет и старше»

«Выплата пособия работающим гражданам 65 лет и старше»

13 апреля 2020, Понедельник
445
0
Государственное учреждение – Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует.

В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше», работодателю (страхователю) необходимо направить реестр сведений для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в связи с карантином на всех работников, достигших возраста 65 лет и старше. Реестр сведений подается аналогичным образом, что и реестр сведений необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Для этого работодатель с помощью специализированного программного обеспечения операторов электронного документооборота (спецоператоров электронной отчетности) или с помощью программного обеспечения Фонда социального страхования РФ направляет реестр в адрес Фонда социального страхования. Отличительной особенностью такого реестра являются фиксированные данные для формирования реестра.

Обратите внимание, что в данном случае заявления застрахованного лица не требуется, реквизиты для перечисления пособия определяет работодатель.

На основании направленного реестра, уполномоченная медицинская организация сформирует ЭЛН, а региональное отделение осуществит выплату пособия.



2020-04-13
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации