Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Изменения в предоставлении социальных контрактов

Изменения в предоставлении социальных контрактов

17 января 2020, Пятница
427
0
С января 2020 года вступили в силу изменения, внесенные в Закон Липецкой области № 179-оз "О государственной социальной помощи ", на основании которого гражданам, имеющим среднедушевой доход, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, оказывается помощь на основании социального контракта. В соответствии с Законом Государственная социальная помощь на основании социального контракта будет предоставляться в виде единовременного или ежемесячного социального пособия по следующим направлениям:

Единовременное социальное пособие:

в размере до 250 000 рублей - на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

в размере до 30 000 рублей - на прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Ежемесячное социальное пособие:

заключившим социальный контракт на поиск работы, на прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, на преодоление трудной жизненной ситуации - в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного нормативным правовым актом администрации области за второй квартал года, предшествующего году заключения социального контракта. На этот год размер его составляет 10515 рублей.

Главное условие для получения средств на основании социального контракта – они должны быть потрачены на преодоление жизненных трудностей, а не на ежедневные расходы. Таким образом, помощь, полученная на основании социального контракта, позволяет получить не сами блага, а инструменты для их получения.

Консультацию можно получить по телефонам ОБУ «Центр социальной защиты населения по Грязинскому району»: 8 (47461) 2-41-02 и 8 (47461) 2-04-62, а также по адресу: г. Грязи, ул. 1-я Конная, д. 1а.

2020-01-17
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации