Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Тренировка по гражданской обороне

Тренировка по гражданской обороне

02 октября 2019, Среда
509
0
Грязинский район проводит тренировку по гражданской обороне (ГО) в рамках Всероссийской тренировки, которая проходит 1 и 2 октября.

Штабная тренировка по гражданской обороне проводится с местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на территории Российской Федерации».

Основными целями тренировки являются отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил РСЧС и ГО всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера. Кроме того, совершенствуются практические навыки руководителей, должностных лиц по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС. Отрабатывается слаженность действий органов управления и сил РСЧС и ГО, эффективность их применения при ведении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения (зонах ЧС).

Во время тренировки совершенствуются практические мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению населения в условиях ЧС.

2019-10-02
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации