Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » На территории района самый высокий класс пожарной опасности.

На территории района самый высокий класс пожарной опасности.

02 июля 2019, Вторник
520
0
Со 2 июля на территории района установлен 5 класс пожарной опасности. Минимальное количество осадков, высокая температура и порывистый ветер способствуют быстрому распространению огня. Продолжает действовать особый противопожарный режим, установленный до 31.08.2019 года.

Каждому человеку нужно знать и помнить, что при введении особого противопожарного режима вводится ограничение на посещения лесных массивов гражданами и запрещается разведение костров на всей территории района.

В случае нарушения вышеперечисленных требований согласно Кодексу Липецкой области об административных правонарушениях (ст. 4.1 «Невыполнение требований в сфере охраны окружающей среды») и КоАП (Статья 8.32 «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах») влечет наложение административного штрафа на граждан от 3-х до 5-ти тысяч рублей.

И когда закон говорить о том, что запрещено разводить любые костры и пользоваться открытым огнем, то дело тут совсем не в сумме штрафа. А в том, что наша беспечность и самоуверенность в своих силах приведет к страшным последствиям: гибели людей и потере имущества.

Помните об этом! Ведь сухие ветки и кучу травы вполне можно сжечь и осенью.

Во время действия пожароопасного периода администрации поселений и работники лесного хозяйства проводят ряд профилактических противопожарных мероприятий:

устройство минерализованных полос вокруг населенных пунктов и лесов;
информирование населения и установка дополнительной наглядной агитации;
с целью предотвращения въезда в леса автотранспорта устанавливаются шлагбаумы;
устраиваются зоны отдыха.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района заранее благодарна жителям за соблюдение установленных правил.

КЧС и ОПБ района

2019-07-02
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации