Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Внимание! Изменения в маркировке табачной продукции!

Внимание! Изменения в маркировке табачной продукции!

20 июня 2019, Четверг
518
0
Уважаемые жители Грязинского района! Управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области доведена следующая информация: на основании письма Министерства промышленности и торговли РФ, доводим до Вашего сведения, что в соответствии со статьёй 20.1 ФЗ от 28.12.2009 года №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создаётся государственная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
В соответствии с постановлением правительства РФ от 28.02.2019 №224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» ввод в оборот сигарет и папирос, в том числе при их производстве вне территории РФ, без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке указанных видов табачной продукции и их первой продаже (передачи, реализации) допускается до 1 июля 2019 года.
Начиная с 1 июля 2019 года все выпускаемые в оборот упаковки указанной табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки. Также начиная с 1 июля 2019 года, организации розничной торговли должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга.
Продажа остатков немаркированной табачной продукции разрещается только до 1 июля 2020 года и осуществляется без передачи данных в информационную систему мониторинга.
Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете узнать на сайтах: Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области - https://liptorg-cp.ru/.
Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям - https://rsnvrn.ucoz.ru/index/0-7.
По вопросу работы в автоматизированной информационной системе «Меркурий» Вы можете обратиться по телефону 8 (4742) 27-41-44 или по адресу эл. почты – lip.vetcontrol@yandex.ru - Управление Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.
В Управления ветеринарии Липецкой области - https://admlip.ru/authorities/administratsiya-lipetskoy-oblasti/otraslevye-isp-organy/upravlenie-veterinarii-lipetskoy-oblasti/.

2019-06-20
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации