Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » "Информация для жителей района"

"Информация для жителей района"

05 октября 2017, Четверг
769
0
К началу отопительного сезона подача тепла в многоэтажных домах Липецкой области, где был проведен капитальный ремонт, будет осуществлена в срок. Подрядные организации под руководством регионального Фонда капремонта выстроили работу по капремонту систем теплоснабжения таким образом, чтобы жители домов в преддверии холодов своевременно получили тепло.

Отметим, что на данный момент в регионе отремонтировано 133 многоквартирных дома, 161 находится в завершающей стадии, в 40 многоквартирных домах продолжаются работы. Всего же по краткосрочному плану 2017 года капремонт будет выполнен в 338 многоэтажках. Так, капремонт в регионе выходит на завершающую стадию.

«Ход работ идет динамично, мы показываем хорошие темпы. При этом хочется отметить, что несмотря на достаточно жесткие сроки по договору подрядными организациями был создан ряд прецедентов по досрочной сдаче многоквартирных домов», - рассказал генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин.

При этом он отметил, что по нескольким многоквартирным домам подрядные организации не выполнили в срок работы по ремонту инженерных сетей теплоснабжения, хотя и по договорным обязательствам срок исполнения договора заканчивается 10 ноября текущего года, однако по графику производства работ по данному виду срок установлен до 1 октября. Для скорейшего решения проблемы данный вопрос незамедлительно был взят на контроль курирующим заместителем главы администрации Липецкой области, управлением ЖКХ Липецкой области, департаментом ЖКХ администрации г. Липецка, областной Госжилинспекцией, Фондом капитального ремонта. С целью недопущения проживания жителей в некомфортных условиях, по предварительной информации работы по ремонту инженерных сетей теплоснабжения в данных многоквартирных домах должны быть завершены 10 октября. Важно отметить, что в дальнейшем принято решение оканчивать работу по капитальному ремонту следующих видов работ: фасада, кровли, инженерных сетей теплоснабжения в срок до 1 сентября.

Подводя предварительные итоги выполнения программы по капремонту 2017 года, Александр Козин отметил, что Липецкая область стала одним из немногих регионов, где сегодня реализуются инновационные проекты в рамках программы капремонтов в стране.

Так, в этом году капремонт многоэтажек области впервые проходит с использованием энергоэффективных технологий «мокрый» фасад и вентилируемый фасад с применением алюминиевой подсистемы. В дальнейшем по итогам реализации данного проекта всю информацию в Фонде планируют передать в Ассоциацию региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) и Минстрой РФ для создания базы лучших практик проведения капитального ремонта. Кроме того, в связи с поставленной задачей в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды, Фонд капитального ремонта Липецкой области выступил инициатором по созданию и внедрению комплексного подхода, когда после проведения капремонта планируется текущий ремонт в подъездах, благоустройство придомовой территории, ремонт наружных инженерных сетей.

«Суть идеи заключается в поэтапной совместной работе Фонда, органов местного самоуправления, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, интернет-провайдеров, когда все включаются в процесс. Инициатива уже получила одобрение и реализуется на части многоквартирных домов по ул. Гагарина», - подытожил генеральный директор регионального оператора.

2017-10-05
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации