Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » "Грязинские семья приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности"

"Грязинские семья приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности"

10 июля 2017, Понедельник
718
0
7 июля в администрации Липецкой области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности.

Героев праздника поздравили глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Иванович Путилин.
30 супружеских пар, состоящих в браке более 25 лет (из них 13 супружеских пар – «золотые юбиляры», прожившие в браке 50 лет и более) награждены медалью «За любовь и верность».
С праздником липецкие семьи также поздравила полномочный представитель Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и по взаимодействию с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Валентина Александровна Петренко.
В числе награжденных семейные пары из Грязинского района: чета Шавриных и чета Черкасовых.
Супруги Валентина Егоровна и Иван Васильевич Шаврины вместе 55 лет, а браку Таисии Петровны и Василия Андреевича Черкасовых уже 60 лет. Как отметил Олег Петрович: «Бесценный опыт сохранения незыблемых семейных и человеческих ценностей, который позволил героям праздника прожить вместе долгие годы, несмотря ни на какие трудности, обязательно нужно передавать молодежи». На торжество были приглашены молодые семьи области, в их числе грязинцы - супружеская пара Дмитрия и Ульяны Чернышевых, которые в браке около года.
На празднике также был дан старт областной общественной акции «Я родился!», направленной на стимулирование и побуждение молодых семей к рождению детей, формирование в общественном сознании святости и радости материнства и отцовства.



2017-07-10
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации