Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Культура » «Школа пешехода»

«Школа пешехода»

04 сентября 2019, Среда
969
0
«Школа пешехода»
В России День знаний – традиционный любимый праздник и взрослых, и детей. В первый школьный день учреждения культуры также постарались подарить ребятам хорошее настроение и в игровой форме провести занимательные уроки.

«Школа пешехода» - под таким названием в рамках месячника по безопасности дорожного движения «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» был организован урок на открытом воздухе перед Центром культуры для учащихся 4 и 9 школ города.

В роли преподавателей выступили заместитель Грязинского межрайонного прокурора Никифоров Б. В. и старший государственный инспектор ГИБДД Зубков Д. В., а закрепление материала было организовано в игровой форме. Ребята повторили правила дорожного движения, которые им нужно неукоснительно соблюдать, чтобы избежать ДТП. Их помощниками стали любимые персонажи – капитан Джек Воробей и пиратка Грейс. Забавные конкурсы, веселые игры и танцы, памятные призы – все это сделало праздник незабываемым.

Еще один приятный сюрприз ждал ребят. На площади перед Центром культуры разместились машины спецслужб: ГИБДД, МЧС, поисково-спасательной службы на водных объектах г. Грязи, обеспечивающие безопасность и предотвращение ДТП. Ребята с удовольствием их осмотрели, а сотрудники спецслужб познакомили их с устройством и работой техники. В память об этом мероприятии у ребят остались фото на фоне спецтехники.

Можно с уверенностью сказать, что этот день для грязинских школьников стал не только праздничным, но и очень познавательным и интересным!




«Межпоселенческий координационно-методический центр»
М. К. Бирюкова
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации