Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Культура » Выставка картин «Красота родного края»

Выставка картин «Красота родного края»

01 февраля 2019, Пятница
735
0
1 февраля 2019 года в рамках празднования 65-летия Липецкой области в Грязинском краеведческом музее открылась выставка картин, написанных на пленэрах – «Красота родного края». Данную выставку предоставил из своих фондов филиал Липецкого областного художественного музея «Художественный музей В.С. Сорокина – Дом Мастера».

В калейдоскопе культурных событий Липецкой области особое место занимает Липецкий пленэр. Он проводится ежегодно в одном из районов области. Ведущие художники из 18 регионов Центрального федерального округа на протяжении 10 дней пишут произведения о Липецком крае, создавая его художественную летопись. Это совместный творческий проект Администрации Липецкой области и Союза художников России. Пленэры проводятся с 2005 года, первый пленэр был в Становлянском районе, в 2016 году он проводился в Грязинском районе.

Выставки по итогам пленэров проводятся традиционно в местах проведения пленэров, в Москве, в выставочном зале Союза художников России, Липецком областном художественном музее.

На выставке «Красота родного края» в Грязинском краеведческом музее представлено 30 живописных и графических работ участников пленэров, которые проводились в разные годы в Липецкой области.

Выставка будет работать до 15 апреля 2019 года.



2019-02-01
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации