Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Культура » Развлекательно-познавательная программа «Новогодние приключения в стране ёлочных игрушек»

Развлекательно-познавательная программа «Новогодние приключения в стране ёлочных игрушек»

25 декабря 2018, Вторник
765
0
В преддверии Нового года, 22 декабря 2018 года, в Отделе краеведческой работы (Грязинском краеведческом музее) состоялась развлекательно-познавательная программа «Новогодние приключения в стране ёлочных игрушек», которую посетили взрослые и дети из Грязинского филиала ВОС и Грязинской районной организации ЛООО ВОИ.

Сотрудники музея познакомили участников мероприятия с историей появления всеми любимого праздника – Нового года. Рассказ о легендах, связанных с новогодней елью и первых ёлочных украшениях, которые пришли к нам из Германии, вызвал у присутствующих неподдельный интерес и предновогоднее настроение.

Из видеоролика о клинской фабрике «Ёлочка» гости музея узнали историю создания в России новогодней игрушки из стекла – одного из самых популярных и традиционных ёлочных украшений.

В ходе мероприятия и взрослые, и дети увлеченно сравнивали ёлочные игрушки, которые появлялись на экране с игрушками, находящимися в витринах выставочного зала.

Теплые воспоминания о детстве у старшего поколения вызвали советские новогодние открытки, без которых нельзя было представить праздник. Открытки были настоящим произведением искусства и создавались известными советскими художниками.

Ярким завершением мероприятия стала тематическая экскурсия по временной новогодней выставке «Такие разные ёлочные игрушки». Большая часть экспонатов, представленных на ней, была передана в дар музею жителями Грязинского района.




2018-12-25
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации